Ehemalige Mitglieder des Fachschaftsrates Architektur und Urbanistik

 

 

Fachschaftsrat 2016/2017
Aglaja Bitzinger
Johannes Budig
Matti Drechsel Stuko-Vorstand
Ismene Ehrler Fakultätsrat
Tillmann Gebauer StuKo
Lisa-Marie Hottenrott Fakultätsrat
Felix Künkel Fakultätsrat
Lukas Lindemann
Dima Meiqari StuKo
Freya Probst Fakultätsrat
Zeno Schnelle StuKo
Dirk Slawinsky FSR-Vorstand

Fachschaftsrat 2015/2016
Constanze Ackermann Fakultätsrat, Senat
Johanna Bänsch Stuko
Johannes Budig
Ismene Ehrler Prüfungsausschuss Bachelor Architektur
Nora Gersie Stuko-Vorstand, Prüfungsausschuss Bachelor Urbanistik, Ausschuss Forschung und Projekte
Gunnar Grandel Ausschuss für Studium & Lehre
Louisa Hainich
Hannah Niemand Fakultätsrat, Erweitertes Dekanat, Prüfungsausschuss Master Architektur
Lisa Pusch Fakultätsrat, FSR-Stellvertretung
Dirk Slawinsky StuKo, FSR-Vorstand

Stefan Back
Sophia Dubbert
Fabiana Ferro
Fabian Pramel

Fachschaftsrat 2014/2015
Tillmann Gebauer StuKo
Gunnar Grandel Ausschuss für Studium & Lehre
Alya Grishko FSR-Vorstand, Berufungskommission
Cornelius Hutfless Fakultätsrat
Hikari Masuyama Stellv. FSR-Vorstand, StuKo
Hannah Niemand Fakultätsrat
Fabian Pramel
Helen Rudolph
Carolin Seeling Berufungskommission
Philipp Specht StuKo, Fakultätsrat
Josefine Stisser
Maximilian Wiesner
Tatjana Zemeitat StuKo

Fachschaftsrat 2013/2014
Ferdinand Bemmann   Stellv. Vorstand
Paul Böttcher   Fakultätsrat
Luise Daut   StuKo
Iris Elbelt   Fakultätsrat
Anna George
Nora Gersie   StuKo
Alya Grishko   Fakultätsrat
Malte Jacobsen
Martina Mellenthin Filardo   StuKo***
Ferdinand Sammler   Vorstand, Senat*
Benjamin Seidel   Vorstand StuKo
Korbinian Schütze   StuKo**
* bis Jan. 2014
** bis Dez. 2013
*** ab Dez. 2013
...die Mitglieder in Bild

Fachschaftsrat 2012/2013
Léonard Bougault
Susanne Gallenz
Julian Gerstner
Silvan Hagenbrock
Maria Herzog
Kassandra Löffler
Martina Mellenthin Filardo
Hannah Niemand
Fabian Pramel
Frederike Rode
Ferdinand Sammler
Jonathan Schmidt
Friederike Well

 

Fachschaftsrat 2011/2012
Martin Breuer
Hisar Ersözr
Martina Mellenthin Filardo
Michael Reiche
Mirko Kellner
Martin Meyer
Philipp Rohde
Maximilian Wiesner
Janine Geißler
Minh Nguyen
Friederike Well
Michael Protschky

Fachschaftsrat 2009/2010
Maximilian Merkel
Alexandra Hegmann
Cilia Lichtenberg
Tilmann Teske
Yann Colonna
Charlotte Schönemann
Michael Schwind
Michael Hüls
Julia Müller
Dorothea Külbel
Charlotte Samtleben
Dominik Ganghofer
Nadja Unger
János Fuchs
Felix Krebs
Cilia Lichtenberg
Florian Winter
Lina Maria Mentrup
Elina Kränzle