Prüfungsausschuss/Examination Board

Der Prüfungsausschuss ist ein sehr wichtiges Gremium an der Fakultät. Es entscheidet in allen Angelegenheiten bezüglich der Prüfungen von Studierenden. Dazu gehört die Festlegung des Prüfungszeitraums, aber auch die Entscheidung bei Härtefallanträgen. Wenn du irgendwelche Probleme bezüglich Prüfungsleistungen hast, kontaktiere deinen Vertreter. Er wird dir weiterhelfen.


The Examination Board is a very important body of the faculty. It decides in all matters concerning the examinations of students. This includes the determination of the examination period, but also the decision in hardship applications. If you have any problem with your exams, contact your representative. He will help you.


Studentische Vertreter im Prüfungsausschuss
Student Representatives in the Examination Board

Julia Wenzl

für Bauingenieurwesen [Konstruktion Umwelt Baustoffe]
for Civil Engineering [Structures Environment Building Materials]

julia.wenzl@uni-weimar.de

 

Anna Marie Sandrock

für Management [Bau Immobilien Infrastruktur]
for Management [Construction Real Estate Infrastructure]

anna.marie.sandrock@uni-weimar.de

 

Eva Konetzki

für Umweltingenieurwissenschaften
for Environmental Engineering

eva.konetzki@uni-weimar.de

 

 

Patrik Dehnhardt

für Baustoffingenieurwesen

for Building Material Engineering

patrik.alexander.joachim.dehnhardt@uni-weimar.de

 

Fulya Tasliarmut

für Digital Engineering

fulya.tasliarmut@uni-weimar.de

 

Jose Alfonso Rojas Rodriguez

für Natural Hazards and Risks in Structural Engineering (NHRE)

jose.alfonso.rojas.rodriguez@uni-weimar.de

[Zurück/Back]