M18

Wahlergebnisse Wahlen 2020/ Election results 2020


Hier haben wir für Euch, leider etwas verspätet, die Ergebnisse der diesjährigen Wahlen.
Wir bedanken uns für die Beteiligung an diesen etwas anderen Wahlen und wünschen den neuen FachschaftsRäten und Gremien eine erfolgreiche Legislatur 2020/2021!

Here we have for you, unfortunately a little late, the results of this year's elections.
We would like to thank you for your participation in these somewhat different elections and wish the new student councils and committees a successful legislature 2020/2021!

Wahlbeteiligung/ Voter participation A&U: 32%
Wahlbeteiligung/ Voter participation B: 28%
Wahlbeteiligung/ Voter participation K&G: 24%
Wahlbeteiligung/ Voter participation M: 17%

Fakultät A&U

1. Till Mayer - Wahl angenommen
2. Anna Wagner - Wahl angenommen
3. Maximilian Hoffmann - Wahl angenommen
4. Moritz Twente - Wahl angenommen
5. Bálint Kemény - Wahl angenommen
6. Marvin Krämer - Wahl angenommen
7. Magdalena Prade - Wahl angenommen
8. Luisa Müller-Bornemann - Wahl angenommen
9. Natalie Gräbner - Wahl angenommen
10. Anne-Mareike Hempel - Wahl angenommen
11. Anais Rana Temur - Wahl angenommen
12. Valentin von der Haar - Wahl angenommen
13. Jenny Oltmann - nicht gewählt
14. Jonas Hülsmann - nicht gewählt
15. Sebastian Martini - nicht gewählt
16. Emanuel Sandritter - nicht gewählt

In den Senat gewählt: Moritz Twente
In den Fakultätsrat gewählt: Anna Wagner und Marvin Krämer

Fakultät B

1. Tabea Gabi Ziegler - Wahl NICHT angenommen
2. Julia Aleksandra Engst - Wahl angenommen
3. Stina Amreihn- Wahl angenommen
4. B S Pushend Biswas - Wahl angenommen
5. Lucie Naumann - Wahl angenommen
6. Clara Heggenberger - Wahl angenommen
7. Parvathy Sivankutty Biju - Wahl angenommen
8. Cathleen Dost - Wahl angenommen
9. Summet Srivastav - Wahl angenommen
10. Tuan Nguyen Anh - Wahl angenommen
11. Vanessa Morber - Wahl angenommen
12. Milan Nareshbhai Kachhadiya - Wahl angenommen
13. Saskia Annalena Gesch- Aufgerückt und angenommen

In den Senat gewählt: Tabea Gabi Ziegler
In den Fakultätsrat gewählt: Clara Heggenberg und Stina Amreihn

Fakultät K&G

1. Leah Lemmermann - Wahl angenommen
2. Thomas Hasar Steinmüller - Wahl angenommen
3. Clara Luise Bernhard - Wahl angenommen
4. Leela Dutta - Wahl angenommen
5. Fatemeh Nejadfallah - Wahl angenommen
6. Josephine Schröder - Wahl angenommen
7. Jan Schneider - Wahl angenommen
8. Lara Desens - Wahl angenommen
9. Benedikt Petri - Wahl angenommen
10. Maximilian Schweiger - Wahl angenommen
11. Hanna Hofmann - Wahl angenommen
12. Anna Lina Weiß - Wahl angenommen

In den Senat gewählt: Emelie Brockhaus
In den Fakultätsrat gewählt: Jonna-Sophie Naujoks und Clara Luise Bernhard

Fakultät M

1. Norina Grosch - Wahl angenommen
2. Anika Enke - Wahl angenommen
3. Janiss Leuther - Wahl angenommen
4. Ludwig Lorenz - Wahl angenommen
5. Alban Bruder - Wahl angenommen
6. Elisa Kluge - Wahl angenommen
7. Lea Höpfner - Wahl angenommen
8. Julien Breunig - Wahl angenommen
9. Fionn E. Erickson - Wahl angenommen
10. Jeremias Kilian - Wahl angenommen

In den Senat gewählt: Julien Breunig
In den Fakultätsrat gewählt: Elisa Kluge und Felix Brieden

Beirat für Gleichstellungsfragen

Antonia Ney
Patrica Grass

Assistent*innrat

Lara Schuster
Tim Noack
Ludwig Lorenz

Dieser Beitrag wurde unter M18, StuKo veröffentlicht. Setze ein Lesezeichen auf den Permalink.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.